■2016-2017シーズン 順位(【シーズン終了】第5節 終了時点)

第1位
甲斐アスとれ      
勝5 負0  引分0 勝点15  得失点102   得点131 失点29
第2位
千葉JOLZA          
 勝4  負1 引分0 勝点12  得失点14   得点60 失点46
第3位
相模・湘南ハンターズ 
勝3  負2 引分0 勝点9   得失点44   得点93 失点49
第4位
東京ランファノス         
勝2 負3 引分0 勝点6  得失点-6     得点67 失点73
第5位
東京OC                       
勝1  負4 引分0 勝点3  得失点-92 得点27 失点119
第6位
学生選抜                     
勝0  負5 引分0 勝点0  得失点-67 得点38 失点105

■試合結果(2016-2017シーズン)

◯第5節(4月30日 敷島体育館(山梨県甲斐市))

  • 第1試合 東京ランファノス 21 ー 8 学生選抜
  • 第2試合 甲斐アスとれ 16 - 7 相模・湘南ハンターズ
  • 第3試合 千葉ジョルザ 15 ー 6 東京OC

ホーム:甲斐アスとれ

◯第4節(3月5日 ヤマトフォーラム(東京都大田区))

  • 第1試合 相模・湘南ハンターズ 26-8 学生選抜
  • 第2試合 甲斐アスとれ 48-4 東京OC
  • 第3試合 東京ランファノス 12-15 千葉ジョルザ

ホーム:東京ランファノス

◯第3節(2月5日 秦野市カルチャーパーク総合体育館 (神奈川県秦野市))

  • 第1試合 千葉ジョルザ 14-4 学生選抜
  • 第2試合 甲斐アスとれ 23-7 東京ランファノス
  • 第3試合 相模・湘南ハンターズ 26-5 東京OC

ホーム:相模・湘南ハンターズ

◯第2節(1月22日 ヒュエル鎌ヶ谷 (千葉県鎌ケ谷市))

  • 第1試合 東京ランファノス 10-25 相模・湘南ハンターズ
  • 第2試合 学生選抜 13-15 東京OC
  • 第3試合 千葉ジョルザ 6-15 甲斐アスとれ

ホーム:千葉JOLZA

◯第1節(11月27日 FC東京パーク府中(東京都府中市))

  • 第1試合 東京OC   2-17  東京ランファノス
  • 第2試合 甲斐アスとれ 29-5  学生選抜
  • 第3試合 千葉JOLZA  10-9    相模・湘南ハンターズ

ホーム:東京OC

マン・オブ・ザ・マッチ(1試合を通した最優秀選手)

第1節
第1試合 下川 彰(東京ランファノス)
第2試合 平田 遼(甲斐アスとれ)
第3試合 三山 諒太(千葉JOLZA)
第2節
第1試合 佐々木 久夫(相模・湘南ハンターズ)
第2試合 杉浦 広剛(東京OC)
第3試合 平田 遼(甲斐アスとれ)
第3節
第1試合 三山 諒太(千葉JOLZA)
第2試合 原 寿人(甲斐アスとれ)
第3試合 滝本 充(相模・湘南ハンターズ)
第4節
第1試合 佐藤 生(相模・湘南ハンターズ)
第2試合 村松 真(甲斐アスとれ)
第3試合 木村 太一(千葉ジョルザ)
第5節
第1試合 宇佐美 哲哉(東京ランファノス)
第2試合 平田 遼(甲斐アスとれ)
第3試合 片野 晴貴(千葉ジョルザ)

■ホームゲーム賞(ホームチームが決定する賞)

第1節
栗原 佑弥(千葉JOLZA) ホーム:東京OC
第2節
名執 悠大(甲斐アスとれ) ホーム:千葉ジョルザ
第3節
斎藤 虎太朗(千葉JOLZA) ホーム:相模・湘南ハンターズ
第4節
名執 悠大(甲斐アスとれ) ホーム:東京ランファノス
第5節
三山 諒太(千葉JOLZA ) ホーム:甲斐アスとれ

■得点ランキング(2016-2017【シーズン終了】第5節 終了時点)

1位 41
原 寿人(甲斐アスとれ)
2位 32
平田 遼(甲斐アスとれ)
3位 25
飯田 琢郎(相模・湘南ハンターズ)
4位 17
三山 諒太(千葉ジョルザ)
5位 16
佐藤 生(相模・湘南ハンターズ)
名執 悠大(甲斐アスとれ)
6位 14
川口 泰明(相模・湘南ハンターズ)
成澤 駿介(東京ランファノス)
7位 13
村松 真(甲斐アスとれ)
8位 12
小室 亜希(相模・湘南ハンターズ)
9位 10
三輪 耕太(学生選抜)
臼田 聡一郎(東京ランファノス)
下川 彰(東京ランファノス)
斉藤 虎太郎(千葉ジョルザ)
10位 9
山本 鉄平(甲斐アスとれ

■シーズン順位

優勝
甲斐アスとれ
準優勝
千葉JOLZA
第3位
相模・湘南ハンターズ
第4位
東京ランファノス
第5位
東京OC
第6位
学生選抜

■各賞受賞

MVP 平田遼(甲斐アスとれ)

得点王 原寿人(甲斐アスとれ)

最優秀守り賞 根津昭人(甲斐アスとれ)

最優秀おとり賞 名執悠大(甲斐アスとれ)

最優秀女性賞 村井美友(千葉ジョルザ)

最優秀審判員賞 大崎恵介(甲斐アスとれ:2級ライセンス審判員)

ONI委員会特別賞 宮嶋恵子(東京OC)

特別クラブ賞 東京OC

ONIリーグ特別賞(左から)松井邦浩(東京OC)、下川彰(東京ランファノス)、小泉喜典(相模・湘南ハンターズ)

ISOFサポータ−賞 坂本一家の皆様(相模・湘南ハンターズ)

ISOF理事長賞 三輪耕太(学生選抜)