第5節(2018年4月29日)終了時点

第1位

相模・湘南ハンターズ     

勝5  負0 引分0 勝点15   得失点54   得点106 失点52

第2位

甲斐アスとれ

勝4 負1 引分0 勝点12  得失点57   得点110 失点53

第3位

千葉ジョルザ

 勝3  負2 引分0 勝点9  得失点28   得点85 失点57

第4位

つくばLIGARE

勝2  負3 引分0 勝点6  得失点-12 得点88 失点100

第5位

東京ランファノス

勝1 負4 引分0 勝点3  得失点-16     得点87 失点103

第6位

東京OC                     

勝0  負5 引分0 勝点0  得失点-111 得点40 失点151


優勝クラブ
「相模・湘南ハンターズ」

準優勝クラブ
「甲斐アスとれ」


MVP 佐藤生(相模・湘南ハンターズ)


得点王 
平田遼(甲斐アスとれ)

最優秀審判員賞 
片野晴貴(千葉ジョルザ)

最優秀女性賞 
小澤美琴(甲斐アスとれ)

最優秀守り賞 
滝本充(相模・湘南ハンターズ)

最優秀おとり賞
原寿人(甲斐アスとれ)

特別クラブ賞 
東京OC

ONIリーグ特別賞
会沢空輝(つくばLIGARE)

ONI委員会特別賞 
太田海里(相模・湘南ハンターズ)

ISOF理事長賞
坂本海人(相模・湘南ハンターズ)

ISOFサポーター賞 
齋藤様ご一家(千葉ジョルザ)

優勝

相模・湘南ハンターズ

準優勝

甲斐アスとれ

第3位

千葉ジョルザ

第4位

つくばLIGARE

第5位

東京ランファノス

第6位

東京OC

第5節(4月29日 敷島総合体育館(山梨県甲斐市)

  • 第1試合 つくばLIGARE  32 - 28  東京ランファノス
  • 第2試合 甲斐アスとれ 22-14  千葉ジョルザ
  • 第3試合 相模・湘南ハンターズ  38 - 9   東京OC

第4節(3月4日 ヤマトフォーラム(東京都大田区)

  • 第1試合 千葉ジョルザ   24-8  つくばLIGARE
  • 第2試合 甲斐アスとれ 13-20  相模・湘南ハンターズ
  • 第3試合 東京ランファノス  35-13   東京OC

第3節(2月18日 洞峰公園体育館(茨城県つくば市))

  • 第1試合 甲斐アスとれ   22-9  東京ランファノス
  • 第2試合 千葉JOLZA 13-15  相模・湘南ハンターズ
  • 第3試合 つくばLIGARE  33-9   東京OC

◯第2節(2月4日 秦野市カルチャーパーク・総合体育館(神奈川県秦野市)

  • 第1試合 甲斐アスとれ   29-4  東京OC
  • 第2試合 千葉JOLZA 18-7  東京ランファノス
  • 第3試合 相模・湘南ハンターズ  15-9   つくばLIGARE
    • ※不足分を3月4日再試合
    • 相模・湘南ハンターズ 27-18 つくばLIGARE

第2節 集合写真

◯第1節(12月17日 FC東京パーク府中(東京都府中市))

  • 第1試合 東京OC   5-16  千葉JOLZA
  • 第2試合 相模・湘南ハンターズ 18-8  東京ランファノス
  • 第3試合 甲斐アスとれ  24-6   つくばLIGARE

第1節 集合写真


第5節

第1試合 田渕 智之(つくばLIGARE)

第2試合 平田 遼(甲斐アスとれ)

第3試合 飯田 琢郎(相模・湘南ハンターズ)

第4節

第1試合 三山 諒太(千葉ジョルザ)

第2試合 太田 海里(相模・湘南ハンターズ)

第3試合 田村 優妃(東京ランファノス)

第3節

第1試合 皆川 健斗(甲斐アスとれ)

第2試合 滝本 充(相模・湘南ハンターズ)

第3試合 冨永 英之(つくばLIGARE)

第2節

第1試合 小澤 美琴(甲斐アスとれ)

第2試合 村井 美友(千葉JOLZA)

第3試合 坂本 海人(相模・湘南ハンターズ)

第1節

第1試合 齋藤 虎太郎(千葉ジョルザ)

第2試合 太田 雅文(相模・湘南ハンターズ)

第3試合 平田 遼(甲斐アスとれ)



(ホームチームが決定する 賞)
第5節

矢野 颯(千葉ジョルザ) 

ホーム:甲斐アスとれ

第4節

白須 一馬(東京ランファノス) 

ホーム:東京ランファノス

第3節

村井 美友(千葉ジョルザ) 

ホーム:つくばLIGARE

第2節

会沢 空輝(つくばLIGARE) 

ホーム:相模・湘南ハンターズ

第1節

杉浦 拓郎(つくばLIGARE) 

ホーム:東京OC


最終節・第5節(2018年4月29日)終了時点での順位
ランキング上位選手のみの掲載

第1位 37点

平田 遼(甲斐アスとれ)

第2位 33点

坂本 海人(相模・湘南ハンターズ)

第3位 26点

原 寿人(甲斐アスとれ)

第4位 21点

太田 海里(相模・湘南ハンターズ)

斉藤 虎太郎(千葉ジョルザ)

第5位 20点

会沢 空輝(つくばLIGARE)

第6位 17点

三山 諒太(千葉ジョルザ)

青木 努(つくばLIGARE)

成澤 駿介(東京ランファノス)

第7位 13点

飯田 琢郎(相模・湘南ハンターズ)

第8位 12点

滝本 充(相模・湘南ハンターズ)

田村 優妃(東京ランファノス)

中島 康平(東京ランファノス)

田渕 智之(つくばLIGARE)

第9位 11点

矢野 颯(千葉ジョルザ)

片野 晴貴(千葉ジョルザ)

第10位 10点

皆川 健斗(甲斐アスとれ)

下川 彰(東京ランファノス)

2018年4月15日(日曜日)
会場:松山下公園総合体育館(千葉県印西市)

第1回ONIカップ 試合結果

1回戦

つくばLIGARE 23 - 8 東京ランファノス

1回戦

千葉ジョルザ 11 - 8 東京OC

準決勝

相模・湘南ハンターズ 19- 11 つくばLIGARE

準決勝

甲斐アスとれ 5 -4 千葉ジョルザ

5位決定戦

東京ランファノス 15 - 14 東京OC

3位決定戦

千葉ジョルザ 12-7 つくばLIGARE

決勝戦

甲斐アスとれ 10-9 相模・湘南ハンターズ

第1回ONIカップ 順位

優勝

甲斐アスとれ

準優勝

相模・湘南ハンターズ

準決勝

千葉ジョルザ

第4位

つくばLIGARE

第5位

東京OC

オープン参加

東京ランファノス

第1回ONIカップ 各賞

MVP

根津 昭人(甲斐アストレ)

得点王

田渕 智之(つくばLIGARE)

ホームタウン賞

杉浦 広剛(東京OC)

 MVP
根津昭人(甲斐アスとれ)

得点王
田渕智之(つくばLIGARE) 

ホームタウン賞
杉浦広剛(東京OC)

集合写真
第1回 ONIカップ

 新ルール:エキストラスロー(仮称)

第1回 ONIカップ 試合風景